Оцепеневшая жена сталкивается с мужем, скрывающим кредиты - Как защитить себя и разобраться с представителем банка?
Мой муж тайком от меня набрал кредитов в разных банках и на что потратил не известно, у обоих есть официальный заработок, живем вместе по месту прописки (квартира в ипотечном кредите). приходил представитель то-ли банка, то-ли коллекторского агенства в выходной день к нам домой, я так поняла предложил съездить с ним оформить микро-кредит на просроченную задолженность. Я не дала мужу паспорт, т.к. это еще один кредит - а не решение проблемы. Представитель сказал, что если не поедет - приедут опишут имущество в квартире. Как дальше себя юридически правильно вести. Какая ответственность у жены по кредитам мужа? Как будет банк взыскивать его долги?
Уважаемая Наталья, г.Оренбург !
Вероятней всего к вам приходил так называемый КОЛЛЕКТОР, это их стиль приходить в выходные дни.
При этом:
1) коллекторская деятельность в России НЕ законна;
2)Без Решения суда, вступившего в законную силу НИ какие исполнительные действия производиться НЕ могут.
Поэтому рекомендую вам НИ каких долговых Расписок, либо Договоров с коллекторами НЕ подписывать, предложите им обратиться в Суд.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.03.2013г
18:23 моск.