Нижний Новгород, 26.12.2017, 18:09

Нарушение прав собственника - Охранник перевернул сумки с личными вещами без разрешения хозяев. Как защитить свои права и куда обратиться?

Вопрос №13663085 из г. Ижевск
опубликован 26.12.2017, 18:09
Сегодня днем охраник обьекта зашол в дом где хранились личные веши и переверну все сумки с личными вешами без присутствия хозяев личных вешей. Какие права он нарушил и куда я могу обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что мы на обьекте (на работе) а охрана просто зашла в бытовку где хранятся личные вещи: компьютер, личный иструмент, еда и.т.д.Все перевернули и вытрехнули из сумок.

26.12.2017, 18:29

Если досмотр вещей был проведен в отсутствие законных оснований, в Ваше отсутствие, без составления каких-либо актов или протоколов, можете обратиться с заявлением в ОМВД о превышении охранниками должностных полномочий!

26.12.2017, 19:14

Уважаемый Алексей! Если Вы проживаете в жилом доме и являетесь его собственниками или нанимателями по договору с собственником, то на то, чтобы попасть в данное жилое помещение охранник должен был получить Ваше согласие, в противном случае в его действиях могут усмотреть признаки уголовного преступления-незаконное проникновение в жилище. Для оценки его действий Вам необходимо обращаться с заявлением в следственный комитет.

26.12.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том что мы на обьекте (на работе) а охрана просто зашла в бытовку где хранятся личные вещи: компьютер, личный иструмент, еда и.т.д.Все перевернули и вытрехнули из сумок.

26.12.2017, 18:29

Если досмотр вещей был проведен в отсутствие законных оснований, в Ваше отсутствие, без составления каких-либо актов или протоколов, можете обратиться с заявлением в ОМВД о превышении охранниками должностных полномочий!

26.12.2017, 19:14