Возможности и риски передачи имущества при проблемах с банковским кредитом - несовершеннолетний ребенок, перепродажа и возможные правовые последствия
Дарите и продавайте. если есть желание Не могту оспорить Приставы будут "ходить" по месту вашей регистрации.
Оспорить договор дарения практически невозможно. Поэтому если вы решили категорически не платить за кредит, вы имеете полное право подарить квартиру и дом вашему ребенку. Приставы к вам будут приходить по месту вашей регистрации. И могут забрать телевизор, сотовый телефон, гараж если имеется, автомобиль
Банки сделку оспорить не могут, но на такие случаи есть статья в Уголовном кодексе (177). Называется "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". По ней предусмотрена серьезная ответственность.