Пользователь 9111.ru
Киров, 02.05.2015, 08:11

Как оформить официальное передачу имущества своему несовершеннолетнему внуку и защитить его от возможного ареста приставами?

Вопрос №6738727 из г. Киров
опубликован 02.05.2015, 08:11
Я подарила свою квартиру несовершеннолетнему внуку и хочу ещё подарить имущество, находящееся в квартире. Как это оформить официально? И смогут ли приставы наложить арест на это имущество, если оно не будет принадлежать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

По письменному договору дарения. Если имущество не будет принадлежать вам, то его не опишут.

02.05.2015, 08:13

Как этот письменный договор дарения оформляется?

02.05.2015, 08:16

кто кому что дарит, список перечисление, дата подписи. Акт передачи.

02.05.2015, 08:19

Должен ли этот акт передачи заверяться нотариально?

02.05.2015, 08:21

Нет, не должен.

02.05.2015, 08:24