Камаз покатился вниз, нанеся повреждения моей машине - кто виноват и кто оплатит ущерб?
Возвращаясь домой на автомобиле я увидел ситуацию в кувете лежал камаз по другую сторону дороги стоял краз краз хотел вытащить камаза трос натянут был через дорогу я остановился примерно в 3 метрах от троса когда они расслабили трос т.е.трос лег на землю мне махнули проезжай я поехал и в момент приближения троса камаз покатился вниз естественно трос поднялся и тросом нанес мне повреждения на машине. Вызвал дпс обвинили меня. У меня 2 вопроса че реально я не прав? Ну и 2 если я прав кто мне оплатит повреждения. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Виталий!
Ущерб возместит страховая компания, в которой застрахована ответственность виновника ДТП.