Обвинили отца в нарушении, несмотря на запись с видеорегистратора - Кто прав в ДТП на перекрестке?

Отец выезжал со второстепенной дороги, увидев машину справа двигающуюся по главной дороге (по встречному движению), он остановился, поняв, что второй водитель его не замечает-посигналил, но тот водитель никак не отреагировал и начал поворачивать с главной дороги в сторону отца, в итоге въехал в стоявшую машину отца. (Есть запись с видеорегистратора) Сотрудникам ДПС была показана данная запись, но несмотря на это, они обвинили моего отца в том, что он не уступил дорогу автомобилю, сказав, что с момента остановки до момента удара прошло секунд 10. Кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ

Все зависит от того, в каком месте произошло ДТП. Нужно смотреть схему и объяснения обоих водителей.