Продажа и покупка квартиры - вопросы сбора документов и проверки здоровья продавца
Здравствуйте, Полина.
1. Это зависит от того, какие документы у Вас уже есть и какие дополнительно потребует агентство. В принципе, нужны правоустанавливающие документы, свидетельство о рождении, о браке, о разводе (при наличии). Полный перечень документов зависит конкретно от Вашей ситуации. Вы же не пишете, сколько собственников, является ли дочь собственницей (тогда согласие органа опеки и попечительства однозначно потребуется) и прочее.
2. Многие агентства недвижимости грешат тем, что требуют от продавца квартиры справку из НД и ПНД, но для совершения сделки по закону эти справки НЕ ТРЕБУЮТСЯ, так агентства подстраховывают своих клиентов-покупателей от того, что в последствии сделка будет признана недействительной.
С уважением,
Никита Андреевич
Имеют полное право, еще нужно разрешение органа опеки и попечителства на продажу дома.
Здравствуйте, Полина.
1)Времени понадобиться примерно 2 недели.2)Это не требуется для проведения сделки.