Как правильно оформить права на дом в деревне после покупки по простому договору купли-продажи?
5 лет назад моя мать купила дом в деревне, оформив покупку простым договором купли-продажи и заверила его в сельской администрации. Бывший хозяин дома не захотел вступать в нследство после своей умершей матери, которая ему и завещала дом, объяснив это тем, что процедура дорогостоящая. Сейчас мать хочет оформить права на дом по закону. Каким образом это можно сделать? Бывший хозяин готов подписать любыедокументы, но в наслество вступать не бдет. Что можно предпринять?
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении права собственности на данный дом на основании договора купли-продажи в качестве ответчика привлекать продавца.
оформив покупку простым договором купли-продажи и заверила его в сельской администрации.
Взять справку из с/администрации и оформлять.
В судебном порядке признавать право собственности.