Как подтвердить изменение адреса в свидетельстве государственной регистрации права собственности на дом и проверить его законность?
Планируем покупку дома, в свидетельстве государственной регистрации права собственности на дом указан милицейский адрес, но сейчас со слов собственника адрес изменился, какие документы должен предоставить собственник в подтверждение слов и как нам проверить прав ли он, спасибо.
Здравствуйте!
Об изменении адреса обязательно уведомляют собственника.
Если достоверных сведений нет, обратитесь в БТИ по месту нахождения дома.
Справка о соответствии адресов – это один из видов справок, который выдается в БТИ . Данная справка необходима при изменении адреса для внесения уточняющих сведений в правоустанавливающие документы. Из данного документа, вы получите достоверные сведения об адресе.
Амплеева И.В.