Неправомерное действие пристава - как избежать штрафов и ареста имущества взыскателя в связи с задолженностью в 87 тыс. руб.
Я должен взыскателю 87 тыс. руб., имеется постановление от приставов от сентября 2010 года, должны были взыскивать с заработной платы, необходимые справки предоставлял. Но так ни одного вычета и не было. В марте 2013 года приставы заявили. Что я очень долго являюсь должником, мог бы сам все это время вносить деньги частями на счет должника, и теперь они требуют снова всю сумму. В противном случае будут штрафы и арест имущества. У меня три иждевенца (жена и двое малолетних детей). могу платить только частями с заработной платы, что и должно было происходить с 2010 года. Имеет ли место бездействие пристава и как мне избежать штрафов и ареста имущества.
Уважаемый Роман.
Во-первых исполнительский сбор Вам оплачивать придется, он равен 7 % от суммы задолженности.
Во-вторых, пожаловаться Вы вправе на бездействие, однако это мало к чему приведет, да и пристав по данному производству скорее всего сменился.