Купили квартиру без проверки задолженности за электроэнергию - что делать с долгом предыдущих хозяев?
Уважаемая Мария!
Вы можете взыскать задолженность по оплате за электроэнергию в размере 16000 руб. с продавцов квартиры в судебном порядке, после погашения этой задолженности..
Обязанность оплачивать у Вас возникла с момента возникновения права собственности,момента передачи в пользование.Пусть энергосбыт пишут в суд,а на суде предъявите документы.
Здравствуйте.
Учитывая,что вы не попросили справку об отсутствии задолженности по оплате коммунальных и иных услуг, то погашать существующую задолженность придется вам.
Однако, Вы вправе взыскать уплаченную денежную сумму в счет погашения указанной суммы долга в судебном порядке с продавцов квартиры.
С уважением, Дейнеко Н.Г.