Какие последствия могут возникнуть при отказе оплатить долг предыдущих хозяев за электроэнергию в квартире?
Может ли энергоснабжающая организация отключить свет в квартире при наличии доглга за электроэнергию 10000 руб. Долг образовался у предыдущих хозяев больше 3 х лет назад, до 1.09.2009. При продаже квартиры энергоснабжающая организация выдала продавцам справку об отсутствии задолженности. Позже выяснилось что оператор расчетного центра ошиблась. Теперь мне позвонили и попросили оплатить долг предыдущих хозяев. Чем чреват мой отказ оплатить этот долг. (связаться с предыдущими хозяевами нет возможности, они уехали жить в область и их местонахождение не известно).
Отключение будет неправомерным.Порядок ограничения подачи электроэнергии содержится в Постановлении 354.Списание долга за 3 года возможно по решению суда.