Как оформить в собственность гараж, приобретенный без документов в маленьком поселке
Я живу в маленьком посёлке, скажите пожалуйста могу ли я оформить в собственность гараж который приобрёл ещё в 1992 г. Документов у меня нет никаких, потому что у хозяина права собственности небыли оформлены, но отвод земли возможно ему предоставлялся под это строительство. Бывший хозяин давно уехал в другой город. Что делать в такой ситуации. Спасибо. Вячеслав.
Лучший ответ
обратится в суд о признании права собственности на гараж и предоставить всю информацию. Также вы имеете право обратится в архивный отдел того города для предоставления постановления о выделении вашему продавцу земли от администрации( предприятия, кооператива и т.д.) и приложите ваш договор купли продажи гаража
Большое спасибо за ответ!
15 лет нужно владеть недвижимым имуществом, чтобы можно было его "узаконить" через суд. Только Вам придется доказать, что Вы его купили в 1992 году.
Большое спасибо за ответ!