Возможность перепродажи участка председателем, если на нем нет построек и выплаты за землю производились только один год после покупки.
Добрый день!
Что значит "участок принадлежит по членской книжке"?
Рекомендую Вам уточнить кому принадлежит Ваш участок на праве собственности. Часто бывает так, что в начале 90-х лицу выделялся земельный участок по гос.акту, о чем он может не знать до сих пор. Нечистые на руку председатели кооперативов продавали такие участки другим гражданам. Однако, когда последние приходили в рег.палату, чтобы оформить свое право, им отказывали, так как участок находится в собственности другого человека.
В таком случае - прямая дорога в суд.
Вполне вероятно, что Ваш случай аналогичен тому, что я описал.
у председателя нет никаких прав торговать участками.