Спор о плате за подключение электричества на участке в СНТ
Ситуация такая: есть участок в снт, купил его 4 года назад, линии электричества протянуты давно, предыдущий хозяин оплатил подключение о чём свидетельствует запись в членской книжке. Участок был пустой. Построил дом в прошлом году пришёл к председателю и спросил как быть с подключением-названа сумма в 15 т.р.на ворос за что? ответ: за возможность подключения... при этом супруга его по совместительству бухгалтер сказала, мол не проблема, идите к электрику, а то и сами лезьте и подключайте и все дела. Так и сделал. В этом году решил оплатить набежавшие кВт по счетчику, председатель увидел, что в книжке пусто, по своему журналу глянул, что ранее электричество не подключено было и назвал сумму уже в 20 т.р. в ответ за что? опять заученная фраза за возможность подключения. Злит и повторяет как попугай. Правомерны ли требования?
Вполне правомерны.В СПб и ЛО ситуация с подключением очень тяжелая, так что лучше не торгуйтесь.
напишите жалобу в прокуратуру