Прописка иногороднего в неприватизированной комнате - возможности и условия
1)В квартире есть приватизированные комнаты (на отца) и неприватизированная (в ней я и мама). Хоть и одна семья - выходит комуналка. Может ли мой папа без нашего согласия прописать иногороднего товарища (временная регистрация). Если нет, то можем ли мы свое согласие как то в бумажном виде выразить (проживаем далеко от места прописки)?
2) Иногороднему товарищу какие документы нужны? Надо ли ему вставать в на временный учет в военкомате? (регистрировать планируется более чем на 3 месяца) Если да, то до или после того, как пропишут? Надо ли в его городе открепляться?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Мария, здравствуйте! Нет, Ваше согласие не требуется, так как комната находится в собственности отца. Отец и "иногородний товарищ" отправляются в паспортный стол. С сособой иметь паспорта, документы на комнату, договор безвозмездного пользования (срочный). Отец пишет заявление, гражданин заполняет ф. 1 (дадут).
По поводу воинского учета - да, если прибыл на срок более трех месяцев. После того, как зарегистрируется по месту пребывания.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо огромное за ответ! Вы очень помогли=)