Законность начисления коммунальных платежей за третьего человека в ЖСК с объяснением отсутствия установленных счетчиков воды
У нас дом ЖСК, прописано 2 чел. (я и мой сын), муж прописан по др. адресу. Председатель ЖСК, с этого года, начал начислять ком. платежи на 3 чел., как объяснил, по факту проживания, и потому, что счётчики воды мы не установили. Муж оплачивает ком. платежи ещё и по месту своей прописки. Получается, что дважды платит за себя. Законно ли председатель начисляет плату?
Вашему мужу необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в Вашей квартире, копию свидетельства представить в ЖКУ по месту постоянной регистрации, тогда он не будет оплачивать за услуги ЖКХ по месту постоянной регистрации. ИЛИ наоборот. Вообще, если Вы не будете оплачивать за 3-х человек, то у председателя ЖСК, при подаче на Вас в суд, скорее всего, не будет допустимых доказательств постоянного проживания Вашего мужа, если только он не пойдет по пути привлечения Вашего мужа к административной ответственности за проживание без регистрации (это через полицию)