Необходимые разъяснения по начислению дополнительной суммы ЖСК за временное проживание в квартире
В моей квартире, принадлежащей мне и моему сыну на правах собственности, проживает мой гражданский муж, прописанный в Москве на своей жилплощади. Бухгалтерия ЖСК "Новости", которому принадлежит дом, с 1 января этого года начисляет дополнительную сумму 98 руб. с копейками с формулировкой "временное проживание 1 чел.". Но этот чел. платит всю квартплату по месту своей прописки! Законны ли требования ЖСК?
Лучший ответ
Требования ЖСК вполне законны. Вам могу посоветовать обратиться по месту жительства вашего мужа в жил. эксплуатационную организацию с заявлением о перерасчете квартплаты в связи с временным непроживанием с приложением справки об уплате ком. услуг по другому временному месту жительства.