Томск, 18.03.2013, 11:43

Ошибка в ПТС при покупке авто - как правильно поступить?

Вопрос №2297961 из г. Томск
опубликован 18.03.2013, 11:43
Покупал авто в Новосибирске (сам из другого города), предыдущий владелец при снятии с учета (естественно, после прохождения сверки) менял ПТС, т.к. в старом закончилось место для отметок. В новом ПТС была сделана ошибка в написании № двигателя (в середине номера появилось-, а в конце не хватает одной цифры). Ошибку заметил только сейчас, по приезде домой (случайно сравнил с ксерокопией старого ПТС). На учет еще не ставил и опасаюсь ехать в МРЭО, т.к. говорят, что могут документы забрать и авто на штрафстоянку поставить. Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, что мне делать и как правильно поступить, ведь ошибку сделали в МРЭО Новосибирска, и нужно ли гнать туда авто для новой сверки? Заранее благодарен. Юрий М.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль подлежит осмотру заново.

18.03.2013, 12:05

Обратитесь в МРЭО должны поставить особую отметку, либо заменить ПТС. Если откажут - в суд.

18.03.2013, 11:54

в какой МРЭО обращаться, Новосибирска? авто нужно пригонять в Новосибирск или нет?

18.03.2013, 12:03

Обращаться в тот МРЭО где сделали ошибку и авто гоните туда

18.03.2013, 12:06

Езжайте в РЭО где снимали авто с учета, пусть исправляют свою ошибку.

18.03.2013, 12:23