Какой будет форма собственности на гараж и оставшуюся территорию?
И снова здравствуйте! В третий раз прошу помочь советом. Суть проблемы в следующем. Гаражный комлекс в ближайшее время будет сдан (акта сдачи-приемки нет) поэтому нет документов, подверждающих мои права собственника. Ранее на базе кооперативной собственности я как член кооператива внесла необходимую сумму (позже - членские взносы) на приобретение гаража определенного метража и дополнительных метров "свободной" площади (как и другие члены кооператива). Эту "свободную" площадь, сособственником которой я являюсь, арендует автосервис. Деньги от аренды идут на "общие" нужды (уборку территории и т.д.). Сейчас правление нашего кооператива наконец-то решило вопрос о сдаче объекта и нас - членов кооператива проинформировало о том, что мы получим сертификаты о праве собственности на наши гаражи (со схемой размещения, указанием площади и т.д.). А по поводу "свободной" площади никаких разъяснений правление не дает. Прошу вас, подскажите как мне и другим членам кооператива отстоять свои права на указанную выше "свободную" площадь, чтобы правление не распорядилось ею по своему усмотрению. Какой будет форма собственности на гараж и оставшуюся территорию? Какие функции будет выполнять правление? Права мои пока не нарушены, но мне хочется контролировать ситуацию и не доводить ее до суда (иначе все затянется на долгие годы). Заранее благодарю за помощь. Надежда
Надежда г.Лыткарино.
Лучший ответ
Зря задаете вопрос. Ответ на все это можно получить только из устава и принятых общим собранием решений. Скорее всего, можно установить обязательность отчета правления или вообще заключение сделок с таким имуществом только при наличии согласия обшего собрания. Но, повторюсь, это все зависит от Ваших учредительных документов и решений общего собрания.
Спасибо, что ответили.