Срок просрочки полиса ОСАГО - возможные наказания и сроки продления
У меня просроче полис осаго (забыл продлить), будет ли это считатся отсутствием полиса или как я слышал в течении 30 дней есть время его продлить, без наказания в виде 800 р и скрутки номеров.
Такая норма была, однако ее уже отменили. Ездить без ОСАГО нельзя! Даже 1 день. Это штраф + снятие номеров.
Уважаемый Михаил!
Условие которое вы описываете уже примерно как 1,5-2 года назад отменено и ваша ситуация квалифицируется как отсутствие полиса ОСАГО, которое по действующему на сегодня КоАП влечет штраф и снятие номерных знаков.