Отказ в возбуждении уголовного дела после избиения мужа - возможность подачи иска в другой судебный орган
Это уголовное дело частного обвинения, и нужно самостоятельно обращаться с заявлением о возбуждении дела к мировому судье частного обвинения по месту совершения преступления. Материал проверки из полиции также будет направлен мировому судье.
5. Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.
Екатерина, Ваше дело никто не хочет замять, просто по закону его не должны органы полиции расследовать, а Вы сами должна подать заявление о привлечении к угол.ответственности обидчика. Скоро Вы получите постановление об отказе к привлечению к уголов.ответствености, там дожны быть анкетные данные виновника, вот после этого сразу подавайте заявление в суд.