Оплата патента на 3 месяца не будет осуществлена в связи с ликвидацией ИП
Я ИП. Работаю по патенту. Патент оформлен на 6 месяцев. Я оплатил 3 месяца. Осталось оплатить еще 3 месяца, но я собираюсь ликвидировать ИП и не оплачивать эти 3 месяца.
Доброго времени суток, Евгений!
Несмотря на то, что Вы приняли решение о прекращении предпринимательской деятельности, тем не менее нужно всё оплатить.
Согласно налоговому законодательству, оставшаяся часть стоимости патента должна быть уплачена не позднее 25 дней со дня окончания периода, на который был выдан патент.
Евгений! рекомендую вам для начала подать все документы для прекращения деятельности в качестве ИП, а далее разобраться с налоговой по поводу налогообложения. Для того, чтобы в дальнейшем платить не то, что за 6 месяцев, а за более длительный период.