Как решить проблему с нерегулярными алиментами и возможность получить задолженность
Здравствуйте, Наталья. Привлечь Вашего мужа к уголовной ответственности не получится. В Вашем случае только обращаться к судебным приставам, однако, исходя из сложившейся практики взыскания, могу сказать что, с самими судебными приставами надо обращаться жестко. Если идет уплата алиментов, приставы не обращают внимания на оставшуюся задолженность. Поэтому надо для начала обратиться к приставам с заявлением о расчете оставшегося долга по алиментам, т.к. в судебном решении и исполнительном листе обозначена часть дохода, которую должник должен уплачивать ежемесячно. Исходя из расчета долга, необходимо снова обратиться к приставам о розыске имущества должника. Есть еще вариант обратиться в суд по взысканию процентов за удержание денежных средств, это сумма, обычно, превышает на порядок сумму долга по алиментам, в последующем можно долг обратить на имущество должника. Вам самой будет сложно решать все эти вопросы, посоветую вам обратиться к квалифицированным юристам.
обратитесь к приставам, они могут наложить арест на его имущество
Наталья, задолженность могут к примеру приставы обратить на его имущество, в том числе машину.
нужно написать приставам исполнителям заявлением, чтобы наложили арест на его автомобиль