Как правильно указать сумму в договоре при продаже дома и земельного участка, чтобы избежать налога - за каждый объект по-отдельности или общей суммой, и лучше оформить отдельными договорами или одним?
Мы продаем дом с земельным участком, в собственности мене 3-х лет, знаем, что сумму в договоре лучше указать менее 1 млн., чтобы избежать налога.
Вопрос: эту сумму можно указать за каждый объект по-отдельности или за оба в сумме, и как лучше отдельными договорами или одним.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Составляется один договор на оба объекта недвижимости. в договоре указываете цену и участка и дома - до 1 миллиона рублей в совокупности