Вопрос о налоге с продажи земельных участков стоимостью до 1 млн. ₽ каждый и находящихся в собственности до 5 лет
Если я продам несколько земельных участков стоимостью до 1 млн. ₽ каждый и находящихся в собственности до 5 лет, нужно ли будет платить налог с продажи? Ограничение в законе на 1 млн.₽ в год - это сумма за один объект? Или я могу продать несколько обьектов, каждый из которых стоит до 1 млн. без оплаты налога с продаж?
Заранее спасибо за ответ. Елена.
Имущественный вычет предоставляется в целом по всем объектам, а его общая сумма не должна превышать величину, установленную в пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ
То есть, 1000000 на все объекты в сумме. Не на каждый по 1000000, а на ВСЕ.
Добрый день! в таком случае налог платить не будите.