Каковы мои опции при разводе, чтобы решить проблему совместных кредитов и сохранить кредитную историю?
В браке на меня были оформлены 3 потребительских кредита в разных банках, деньги тратились на личные нужды совместно с мужем. Сейчас я развожусь с ним, в этом месяце никаких платежей не вносила, потому что нет денег. Я осталась одна с 3-летним ребенком. Банки меня терроризируют звонками и смс. Сейчас есть возможность взять кредит на маму и досрочно погасить все мои кредиты, сил нет уже выплачивать эти бесконечные %. Возможно ли оформить какую-нибудь бумагу (может быть у нотариуса), что я беру энную сумму у мамы в долг для досрочной выплаты своих кредитов, чтобы после развода бывший муж отдал половину суммы, т.к. кредиты оформленные на меня - совместно нажитое в браке имущество?
Или лучше дождаться суда, чтобы суд обязал и мужа выплачивать совместные долги? Но не испортит ли это мою кредитную историю?
Вам нужно в судебном порядке разделить с бывшим мужем долги (как делят имущество, также и долги). Нельзя надеяться, что он добровольно все оплатит. А пока в банках нужно пытаться реструктурировать долги.
Новый кредит лучше не брать (это уже не юридический совет
)
Вам нужно в судебном порядке разделить с бывшим мужем долги (как делят имущество, также и долги). Опрометчиво надеяться, что он погасит свою часть задолженности добровольно. А пока в банках нужно пытаться реструктурировать долги.
)