Конфликт по регистрации третьего ребенка - вопрос выбора места регистрации?
Я офицер. Зарегистрирован (прописан) по части. Супруга вместе с двумя детьми зарегестрирована в 2-х комнатной квартире, при этом она и старший ребенок являются собственниками (квартира приватизирована). Родился третий ребенок. Командование части, несмотря на согласие жены, отказывает в регистрации третьему ребенку, мотивируя тем, что есть возможность зарегестрировать по адресу проживания матери. Имею ли я выбор в в вопросе о месте регистрации своего ребенка?
Лучший ответ
Уважаемый Михаил.
Имеете такое право, если супруга не против.
В соответствии со ст.679 ГК РФ при вселении несовершеннолетних детей, согласия наймодателя не требуется.
Получите письменный отказ и обжалуйте с судебном порядке.
С уважением!