Отказ от обработки персональных данных - основание для отсутствия выплат?

Понесли заявление в региональный комитет семейной политике, на ежегодные выплаты т.к. зарплата ниже прож. Минимума, нам предложили заполнить заявление-разрешение на обработку персональных данных, мы отказались, в ответ нам сказали что выплат нам не будет! Правомерны ли действия?
Лучший ответ

Да, их действия правомерны, потому что рассмотрение Вашего заявления невозможно без обработки Ваших данных.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Брянск