Как даритель может подарить квартиру без ведома одаряемого и защитить себя от возможных претензий на жилье?
Может ли даритель подарить квартиру одаряемому без его ведома? То есть, чтобы тот, кому дарят, не знал об этом до определенного времени. Сожитель умершей соседки хочет свою долю в квартире подарить внуку своей умершей сожительницы, но боится, что после этого внук может его попросить освободить жилье. Как ему поступить. Никому другому он не хочет оставлять свою долю. Или как-нибудь по-другому это оформить можно, чтоб нельзя было оспорить?
Одаряемый обязан принять дар, поэтому никак заранее не оформить.
Можно составить завещание.
А лучше всего договор ренты с пожизненным содержанием или без него, по которому доля переходит к внуку.