Проблемы с получением повестки - попытка отмены заочного решения суда и уважительные причины неявки
Принес повестку представитель истца за 3 дня до суда в субботу я расписалась в понедельник пошла в суд с просьбой перенести суд на другое время так как у меня нет возможности прийти. Суд проходил в среду и вынес заочное решение суда. Пошла к юристу он составил заявление об отмене заочного решения на основание того что я не получала повестку и не знала о судебном заседании и у меня есть доказательства которые могут повлиять на дело. Сказал больше никаких вариантов нет для отмены и сказал что нужно все отрицать что получала повестку и т.д. а доказательства у меня есть которые могут повлиять на дело. Я унесла заявление в суд. пришло повестка через почту на заседание об отмене заочного решения суда. Подскажите какие я могу привести уважительные причины. Считаю что юрист неправильно изложил в заявлении причины неявки в суд.
Для отмены заочного решения необходимо представить в суд доказательства невозможности явки (неизвещение, командировка, болезнь). Доказывайте причины неявки. Раз на повестке расписались, значит были извещены.