Как вернуть деньги директору, которые были потрачены на деятельность ООО и накопился долг перед ним?
Открылось ООО денег было мало и директор тратил личные деньги. По авансовым отчетам накопился долг перед подотчетным лицом (директором). Сейчас директор увольняется у ООО денег нет как ему вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Из вопроса не понятно каким образом деньги от директора поступали фирме. Авансовый отчет оформляется по выданным под отчет наличным денежным средствам. Т.е. средства нужно было в начале выдать по расходному кассовому ордеру, потом потратить на нужды, принести чеки и заполнить авансовый отчет. И если бы по нему была переплата, то долг вернуть. А если деньги не выдавались изначально, то откуда взялся авансовый отчет? По идее более правильно было бы заключение договора займа между сотрудником и организацией. И еще не понятно почему директор тратил свои личные деньги, если он не участник, даже если денег было мало. Но это все вопросы к бухгалтерии.
Как вернуть деньги? Заработать.