Как обезопасить себя при приватизации квартиры двоюродной бабушки в Витебске и избежать возможного прописывания посторонних лиц?
дарение это безвозмездная безусловная сделка, поэтому вам возможно поможет в такой ситуации договор пожизненной ренты.
По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или иную недвижимость в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением гражданина и (или) указанного им третьего лица (лиц).
Дарения после смерти не существует.
Добрый день, Елена. Вы не сможете запретить бабушке распоряжаться квартирой.(зарегистрировать, продать и т.п). дарение после смерти не существует. Попробуйте заключить договор дарения на будущее и официально зарегистрируйте его в росреестре. Это будет как обременение недвижимости и в случае конфликтной ситуации вы сможете защитить свои права.