Спор о стоимости автомобиля - какую сумму должен вернуть продавец
Приобрел авто, в договоре указали стоимость в 100000 рублей, а передал 280000. Продавец написал расписку, что я ему передал 280000 рублей за автомобиль. В случае споров, какую сумму он мне должен вернуть? Спасибо.
Лучший ответ
Так расписка то не долговая. Это фактическое подтверждение суммы продажи автомобиля. А о каких спорах Вы говорите?
Вдруг он или я решим отменить сделку. И в какой период можно отменить сделку? И может ли мы отменить сделку, если обязательства друг-перед другом мы выполнили?
Здравствуйте.Артем!
Все действия в случае споров будут производиться на основании договора купли-продажи.
А что касается долговой расписки это совсем другая история.