Теперь хочу подать на него в суд. Можем ли мы выиграть это дело?
Я заключил договор задатка с продавцом квартиры. Под расписку передал ему деньги. В задатке оговорил, что он должен вернуть две суммы, в случае расторжение произойдет по его вине. Через неделю он расторг договор, но вторую сумму не вернул. Мы написали расписку о расторжении договора, и написали что продавец мне должен вторую сумму. Теперь хочу подать на него в суд. Можем ли мы выиграть это дело? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Анатолий! Шансы выиграть дело очень велики, так как обязанность продавца вернуть двойную сумму задатка установлена пунктом 2 статьи 381 Гражданского кодекса РФ. С уважением, Александр Тимофеев.