Оптимальное оформление наследства от отца на двоих детей - разделение недвижимости и участков
Как лучше оформить наследство от отца на двоих детей.
Недвижимость - квартира в Москве, автомобиль и 2 участка в Подмосковье.
Квартира продаваться не будет, участки и машину планируем продать.
Можно ли оформить квартиру в Москве на одного ребенка, а в Подмосковье на другого. И не лучше ли вообще все имущество оформить на одного, чтобы меньше платить за свидетельства о собственности нотариусам?
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Наследство оформляется в равных долях если нет завещания. Или по согласованию между собственниками у нотариуса
можно оформить одним свидетельством, будет дешевле.