Замена судьи в апелляционном суде - новый член состава оставил заседание без участия
Замену судьи производит судебный департамент.Для этого могут быть причины( уход судьи в отставку, перевод на другое место, декрет, длительная болезнь) Причин много и они не связана с вашим делом. Отвод новому судье возможен,но нужны веские основания: Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.