Возможность получить алименты на твердую сумму при разводе с мужем, работающим учителем и экспертом ЕГЭ
Здравствуйте, Олеся.
Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на ребенка как в долях (1/4 от заработка или иного дохода), так и в твердой сумме, сославшись на то, что муж имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход. Но что касается твердой суммы, то размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Если есть расписки в получении денег, то подтвердить прежние выплаты не составит труда, и Вы можете рассчитывать на такую сумму, но муж, разумеется, будет настаивать на снижении размера алиментов. Нужно подробно изучить все возможные обстоятельства, без этого трудно что-либо гарантировать.
Алименты на содержание Ваш как нуждающейся супруги в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка будут устанавливаться в твердой сумме с учетом материального и семейного положения супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон.
С уважением,
Никита Андреевич.
можете подать на алименты. На ребенка они будут назначены в размере 1\4 от заработка. На ваше содержание алименты будут назначены в твердой сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретной ситуации