Сложная ситуация - беременность, развод и проблемы с алиментами - как мне защитить своего ребенка?
Ребенок его знать не знает. Такому как мой муж доверить собаку-то нельзя, не то что ребенка. То что ребенок выжил и сейчас хорошо себя чувствует его заслуги нет никакой.
как хотя бы сделать, чтобы эти встречи были минимальны и в моем присутствии.
Так как ребёнку 7 месяцев. суд не разрешит его от Вас забирать и тем более увозить. переживать не о чем. но Вам стоит обратиться в орган опеки и попечительства и просить их представлять Ваши интересы в суде (при определении места и времени общения с ребёнком).
Проиводействовать отцу во встречах с ребенком не стоит, это - отец. Тем более, что отец хочет общаться с сыном. А ваше позитивное отношение к встречам и общению между ними предполагает, что могут решиться и финансовые и другие проблемы.
Если же вы твердо решили рсторгнуть брак, то нужно подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов в суд по месту вашего жительства (так как ребенок маленький). Если у мужа есть неучтенный заработок, то алименты лучше взыскивать в твердой денежной сумме как на ребенка так и на ваше содержание, пока вы не работаете.