Какой налог следует уплатить при продаже квартиры наследственного имущества в течение 3 лет в целях приобретения жилья в строящемся доме?
Скажите, если квартира досталась мне по наследству и она у меня в собственности менее 3 лет какой налог я должна заплатить? Планирую продать ее за 1,6 млн руб и приобрести себе жилье в строящемся доме (долевое строительство)
Лучший ответ
1. При продаже вычет с суммы дохода от продажи 1 млн. Ставка 13%. Считайте.
2. При покупке в одном периоде с продажей квартиры вычет положен из налоговой базы в размере 2 млн. Однако он положен, если квартира, приобретенная по ДДУ будет передана в собственность по акту в одном периоде с продажей. Но вам пока об этом вычете думать рано. Если нет, то вычет из налоговой базы в следующем оду не поможет вернуть налог уплаченный при продаже квартиры.
Если, что не понятно, обращайтесь за платными консультациями.