Как вернуть квартиру, переданную по дарственной сделке, угрожаемому внуку?

Вопрос длинный ну начну. Бабушка моей жены сделала дарствунную со злости на своего внука а сына с внучкой типа кинула... теперь внук издевается над бабушкой и хочет загнать ее на тот свет быстрее так как живут вместе внук бабушка жена внука и его сын несовершеннолетний. Внук приписан там но без жены и ребенка. Бабка опомнилась и решила аннулировать дарственную - но внук забрал все документы на квартиру в том числе и дарственную и теперь не знаем че делать. Одни говорят в суд идти другие в милицию.. короче шо попало... бабка является хозяйкой квартиры и приватизирована она на нее одну... обращались к юристу говорят дело почти не выиграшное скажите че делать?
Лучший ответ

Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Изъясняйтесь понятней. Нет в законодательстве таких слов, как "типа", "кинула", "бабка". Это первое.

Второе, все основания для отмены дарения предусмотрены в вышеприведенной статье Гражданского кодекса.

Третье, бабушка не является хозяйкой квартиры с момента оформления дарственной.

Спасибо но как то все заумно сказано.а конкретно че делать не пойму.