Как зарегистрировать брак для признания его в России и Израиле при наличии разных гражданств?

Я - гражданин Израиля и РФ Она - гражданка РФ Цель - зарегистрировать брак таким образом, чтобы он был признан и в России и в Израиле. Вопрос. Как подтвердить брак в России, если мы поженимся на Кипре? Я по израильскому паспорту, а она по российскому. Я могу выслать скан израильского заграна, в нем нет отчества и в качестве места рождения написано USSR, а не Москва. Спасибо!
Лучший ответ

В РФ такой брак будет признан...

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

[Семейный кодекс РФ][Статья 158]

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

По поводу Израиля вам может сказать только Израильский адвокат.

Уважаемый Михаил, г.Москва !

Граждане, принадлежащие к признанным в Израиле религиозным общинам, могут вступить в брак только с исповедующими ту же религию.

При этом брачная церемония проводится по принятым в данной религии обычаям.

Но если вы НЕ принадлежите к признанным в Израиле религиозным общинам, то в этом случае:

Вы и ваша будущая супруга должны запастись документами, подтверждающими ваше право на заключение брака.

То есть, доказательством того, что вы на настоящий момент не состоите в браке с кем-то другим.

А если вы в разводе - то соответственные документы тоже.

В Израиле таким документом является выписка МВД (тамцит ришум), где есть графа о семейном статусе, где написано - холост, или разведён, или вдовец.

Данную Справку следует перевести на английский и заверить у нотариуса.

Само заверение стоит около 200 шекелей.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 18.03.2013г

21:23 моск.

Если брак заключается между гражданами РФ иностранными гражданами за пределами России,- такой брак будет признан Российской Федерацией, если при его заключении было соблюдено законодательство государства, на территории которого заключался брак, и отсутствовали обстоятельства, препятствующие заключению брака в соответствии с Семейным кодексом РФ. Полученное свидетельство о браке необходимо перевести на русский язык и легализовать путем проставления апостиля или удостоверительной надписи консула.