На вопрос « могу ли я ее выселить из квартиры через суд», получила ответ от адвоката:«А куда?»
Елена, вы имеете право выселить свекровь и снять с рег. учета как бывшего собственника. НО здесь встает вопрос не юридичекий, а моральный. Она -мать вашего мужа и выкинуть ее на улицу ....
По поводу ЗУ. Сходите в кад. палату или в многофункциональный центр и возьмите выписку на участок по адресу. Из нее вы узнаете, является ли свекровь собственником ЗУ.
Расторгнуть сделку нереально. И перспектив получения с нее денег тоже ноль.
Чисто житейский совет. Обсудить ситуацию с мужем. И ОН должен принять решение- либо семья и дети, либо мать. Дети подрастают и такая обстановка просто вредит им.... Постарайтесь найти слова, чтобы убедить его решить конфликт. Как решить? Подумайте... Может, предложить снимать жилье для нее... Вы когда совершали сделку, о чем-то ведь договаривались с ней?