После такой приватизации, квартиру фактически не продать/разменять будет очень сложно, или я не прав?
Продолжение вопроса №222699. Квартира моих родителей не приватизированна (ЖСК, полностью выплачен в середине 80-х годов), теперь они хотят приватизировать квартиру, но моя жена не дают согласие на выписку нашего ребенка (вместе со мной-отцом) в совместно приобретенную, насколько я понимаю, чтобы обезопасить себя от раздела нашей квартиры в соотношении 50/50.
Как быть в такой ситуации, ведь если сейчас моим родителям приватизировать квартиру, то им придется выделять долю мне и нашему сыну? После такой приватизации, квартиру фактически не продать/разменять будет очень сложно, или я не прав?
За ранее спасибо.
С уважением,
Антон.
Кооперативная квратира не подлежит приватизации, она принадлежит на праве собственности выплативщим пай полностью - видимо родителелям. Ребенку не принадлежит никаккая доля. даже если будет зарегистрирован на момент оофрмления собственности.