Как приватизировать неприватизированную квартиру с ордером от 1983 года?
Игорь, для этого нужно сначала ознакомиться с действующим пока еще Законом РФ
от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Если после этого у Вас будут еще вопросы, то Вы их сможете уточнить у юриста или получить у него подробную юридическую консультацию по всем вопросам, связанным с приватизацией жилых помещений.
Нередко бывают случаи, когда бывшие "служебные квартиры" в настоящий период оказываются в МЖД не числящихся ни в муниципальной, ни в федеральной и ни в частной собственнгости. В таких случаях приватизация этих квартир осуществляется в судебном порядке.
Удачи Вам.