Может ли ребенок пользоваться детской поликлиникой и ходить в детский сад в Москве, если прописан у папы в МО?
Здравствуйте, Ольга!
В Москве сложилась такая практика, что родители заранее записывают своих детей в детский садик. Москвичи в одной очереди, с временной - в другой очереди. Для детей с временной регистрацией выделяют определенное количество мест в определенных садах.
Сделайте временную регистрацию в Москве и попробуйте получить путевку.
Что касается посещения поликлиники, то сложнее.
На ребенка полис оформляется только по месту его регистрации, а уже с этим полисом он может обслуживаться по месту жительства, т. е. пребывания его родителей.
Удачи.