Пациент с вдавленным оскольчатым переломом теменной кости и переломом фаланги 3 пальца готовится к операции

Мне обитчик нанёс два удара молотком по голове (вдавленный оскольчатый перелом теменной кости) и один удар молотком по руке (перелом фаланги 3 пальца со смещением отломков). Лечусь с головой уже месяц и пока не выписывают, а с рукой надо делать операцию (5 недель нетрудоспособности).

Лучший ответ

Герман, Вы не указали на личность нападавшего, обстоятельства и мотивы нападения. Без этого точно ответить трудно. Скорее всего, ст. 111 УК или ст. 112 УК - в зависимости от результатов судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью, но с учетом орудия и характера травмы, других обстоятельств, нельзя исключать и ч. 3 ст. 30 УК, ст. 105 УК (Покушение на убийство).

Адвокат в таких делах еще никогда никому не мешал.