Отсутствие наказания - нужен ли самосуд после нападения на дочь в школе?
Помогите пожалуста. Мою дочь в школе одноклассник избил по личу и сломал серёжку вырвал её из уха. Мы написали заявление, сделали медичинское обследование у неё обнаружили-ушиб лягких тканей на голове в височной области, кровоподтёки на лице слева и в области угла нижней челюсти. Нам отказали в возбуждении уголовного дела в отношении нессовершеннолетнего мальчика в связи с отсутствием состава преступления. Неужели всё может быть безнаказаным или надо устраивать самосуд? Помогите.
Снежана, вы не написали какой возраст, вероятно он по возрасту не подлежит уголовной ответственности.
Вы можете предъявить к родителям мальчика иск о взыскании морального вреда и материального ущерба