Права беременной работницы ИП - возможность увольнения и оплата больничного листа

Работаю у ИП,беременность 4 мес. Оформлена официально. Может ли работодатель меня уволить, и обязана ли она оплатить мне 140 дней больничного листа? Оплачивает работодатель или ФСС?
Лучший ответ

Уважаемая Анна !

Вам следует сначала самой ознакомиться со следующими статьями Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ): статья 253, 254, 255, 256, 259, 260 и 261 ТК РФ.

Также Вам не помешает ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Тогда у Вас исчезнут многие волнующие Вас юридические вопросы, связанные с Вашей беременностью, также Вы уже будете знать, что Вам лучше уточнить у юриста.

Удачи Вам.