Выплатит ли ФСС больничный при оформлении на работу за три дня до заболевания?
Я оформлена с 1 октября на работу с 5 октября у меня больничный по беременности. Больничный лист сдала работодателю ИП.он передать должен в ФСС. Но Фсс сказала что может и не оплатить т.к. за три дня до больничного я была оформлена. Но при этом предоставила справку с предыдущего места работы. СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО РОЛИ НИКАКОЙ НЕ ИГРАЕТ. ПУСКАЙ РАБОТОДАТЕЛЬ САМ ВЫПЛАЧИВАЕМ ИЗ СВОИХ СРЕДСТВ, НО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ Т,К, У НЕГО НЕТ ДЕНЕГ. В итоге меня интересует оплатит ли мне фсс больничный или может действительно отказать.?
Работодатель обязан Вам оплатить больничный по беременности и родам, а дальше пусть работодатель с ФСС разбирается в суде.